Муниципального образование город Нефтеюганск
Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Довыборы в местный парламент проводились в связи с переходом бывшего депутата Эльвиры Бугай в должность главы Нефтеюганска.
В Единый день голосования нефтеюганцы выбрали депутата городской Думы 7 созыва по десятому одномандатному избирательному округу.

С 31 августа начались досрочные выборы, а 11 сентября жители 9 микрорайона могли проголосовать на двух избирательных участках - №№ 225 и 226, расположенных в СОШ №3. Каждому были предоставлены средства защиты и индивидуальные ручки. В течение дня на участках присутствовали наблюдатели от кандидатов.

В итоге депутатом избрана самовыдвиженец Анастасия Новицкая. Её поддержали 83,75% избирателей или 541 человек. Второе место на выборах занял Сергей Подкин, за его кандидатуру отдали голос 50 нефтеюганцев - 7,74%, на третьем месте - Андрей Щегалькин с результатом в 39 голосов или 6,04%.
Всего в выборах приняли участие 646 человек, это 21.32% от числа возможных избирателей.